Broche
Broche
En argent et or rose 18k, stylisant un papillon aux ailes déployées et mobiles, le corps formé de saphirs, de rubis et d'un diamant, les ailes à décor ajouré parsemées de rubis et de saphirs ronds, les yeux d'émeraudes, l'ensemble bordé de diamants taillés en brillant (petites égrisures)
Long.: 6 cm, Poids brut:14.75 g
A diamond, ruby, sapphire, emerald, silver and 18k pink gold brooch (little scratches)
Estimation 1 800 - 2 000 €
Sold 2,860 €
Broche
Estimation 1 800 - 2 000 €
Sold 2,860 €