Broche
En or jaune 18k et platine, stylisant un bouquet floral, les fleurs serties de diamants taillés à l'ancienne, l'attache de diamants taillés en rose, le feuillage en or martelé
Vers 1910
Haut.: 6.5 cm, Poids brut: 24.07 g
A diamond, 18k yellow gold and platinum brooch, circa 1910
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Broche bouquet
Or, platine et diamants
A diamond, gold and platinum brooch
Broche
Vers 1910
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Broche bouquet
Or, platine et diamants