Brockhaus - Conversationslexikon
Lexika.- Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon). 5. Aufl. 14 Bde. u. Supplement in 15 Bdn. Leipzig, Brockhaus, 1819-26. Schöne marmor. Hldr.-Bde. d. Zt. mit je 2 RSch. u. RVerg. (etwas berieben, vereinzelt beschabt). Request more information