LOT 3061

Brod, Max (1884-1968) Konvolut von vier signierten Werken

Brod, Max. Konvolut von vier signierten Werken. 8vo. Verschiedene Einbände und Verlage, 1952-1962.

Enthält: I. Beinahe ein Vorzugsschüler oder Pièce touchée. Roman eines unauffälligen Menschen. OLeinen . Zürich, Manesse, 1952. - Wilpert-G.2 100. - II. Der Meister. Roman. OLeinen mit OSchutzumschlag. Gütersloh, Bertelsmann, 1952. - Wilpert-G.2 98. - III. Die verkaufte Braut. Der abenteuerliche Lebensroman des Textdichters Karel Sabina. OLeinen mit OSchutzumschlag. München, Bechtle, 1962. - Wilpert-G.2 114. - IV. Heinrich Heine. OKart. (Vorderdeckel lose). Berlin, Non Stop, (um 1955). - Alle Bände von Max Brod signiert und datiert, teils auch mit kurzer Widmung. – Teils mit Gebrauchsspuren.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin