Broderie de longévité en soie, Chine, XIXe s., 432x72cm (sans frange)
Broderie de longévité en soie, Chine, XIXe s., décor d'inscriptions, caractères hai wu tian chou ("longue vie!"), fleurs et grues sur fond rouge, petits miroirs alignés, frange, env. 432x72cm (sans frange) (dégâts)
A longevity silk embroidery, China, 19th century, approx. 432x72 cm (without fringe) (damages)
Condition: Usure générale à la surface
Quelques dommages
Quelques petites restaurations
Quelques manques
Quelques déchirures
Quelques trous
Fils dénoués et détachés
Overall wear to the surface
Some damages
Some small restorations
Some lacks
Some tears
Some holes
Loosen and detached threads
Quelques dommages
Quelques manques
Quelques déchirures
Quelques trous
Fils dénoués et détachés
Overall wear to the surface
Some damages
Some small restorations
Some lacks
Some tears
Some holes
Loosen and detached threads