Brodwolf, Jürgen

1932 Dübendorf/Zürich. Tätig in Malsburg/Kandern. Collage/Bleistift/Hartfaser. Stehende und sitzende Tubenfiguren mit diagonal gelegter Teleskop-Nivellierlatte. Seitl. links mit Bleistift sign. u. 72(19) dat. Verso: Ausstellungsorte u.a. 1972 Kunsthalle Baden-Baden und Zürich. 233 x 172 cm. Unter Plexiglasrahmen. Lit.: 1,14.

19 Apr 2024
Germany, Freiburg

19 Apr 2024
Germany, Freiburg