Bronze-Historismus-Pendule, 3
Bronze-Historismus-Pendule, 3-tlg., 2.H. 19.Jh., vergoldet, mit reichhaltiger Verzierung, elfenbeinf. Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern und geschwärzten Zeigern, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheiben Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 42cm, B. 21cm, T. 10cm, dazu 2 passende Leuchter für je 5 Kerzen, H. 36cm