Sold
Lot 1049180

Brosche im Stil des Historismus

besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Rahmen GG 18K, Schauseite Silber, 7,7 gr, ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. | Brooch in Historism style, set with brilliant-cut and single-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/VS-SI, frame 18K YG, face side silver, 7.7 gr, ca. 5 cm... more