LOT 2073
Brosche mit Strasssteinen
Daten: Wohl Deutschland, um 1760
Maße: 2 x 4,2 cm
Beschreibung: Silber (getestet). Strasssteine in unterschiedlichen Altschliffformen. Ca. 14,7 g. Einige Steine minimal bestoßen.
Zusatzinformation: Sammlung Prof. Ingrid Stahmer, Berlin. Katalog Gera: siehe S. 87.
15 Dec 2021
Germany, Stuttgart
Maße: 2 x 4,2 cm
15 Dec 2021
Germany, Stuttgart