LOT 00067

Brosche, um 1910-20, 18 K WG und 14 K GG

floral durchbrochen gearbeitet,
besetzt mit einer barocken Boutonperle
(ca. 10,8 x 9,9 mm), umgeben von
sechs Altschliff-Brillanten von zus.
ca. 2 cts., umgeben von 67 Altschliff-Diamanten
von zus. ca. 1,20 ct.,
L = 7,6 cm, ca. 16,9 g,
restauriert, eine Fassung gebrochen,
Nadel verbogen

25 Mar 2023
Germany, Frankfurt

von zus. ca. 1,20 ct.,
L = 7,6 cm, ca. 16,9 g,
Nadel verbogen

25 Mar 2023
Germany, Frankfurt