Brosche/Nadel: hochfeine und sehr dekorative antike Blütenbrosche im Van Cleef Stil, mit reichhaltigem Brillant-/Diamantbesatz, ca. 5ct
Ca. 97 x 33mm, ca. 21,5g, 18K Weißgold, rückseitig Broschierung, sehr aufwändige und feine Goldschmiedearbeit, 2 Blüten mit jeweils zahlreichem Brillant/Diamant-Besatz von schöner Qualität, mittig jeweils ein Halbkaräter, umrandet von 10 weiteren Brillanten, diese wiederum 2-reihig umrandet von Navette-Diamanten, geschätztes Diamantgewicht jeder Blüte ca. 2,5ct, insgesamt also ca. 5ct, sehr schöner Erhaltungszustand.
Dimensions: EUR
Dimensions: EUR