LOT 110
Brotkessel Kupfer
19. Jh., Kupfer getrieben, innen verzinnt, konisch zulaufender Zylinderkorpus mit scharniertem Deckel, dieser ornamental reliefiert, ringförmige Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, D 36 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen