LOT 2589

Bruderschaft der Metzger.

"Bruederschaft der Möczger". Anonyme Darst. Muttergottes von 2 Engeln flankiert. Kupferstich auf Papier aufgewalzt, im Auftrag der Münchner Bruderschaft der Metzger, 1501. Ca. 23,5 x 30,5 cm. In der Pl. betit. u. mit Ortsbez.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim