LOT 2589
Bruderschaft der Metzger.
"Bruederschaft der Möczger". Anonyme Darst. Muttergottes von 2 Engeln flankiert. Kupferstich auf Papier aufgewalzt, im Auftrag der Münchner Bruderschaft der Metzger, 1501. Ca. 23,5 x 30,5 cm. In der Pl. betit. u. mit Ortsbez.
08 Oct 2020
Germany, Pforzheim
08 Oct 2020
Germany, Pforzheim