Brûle-parfum en forme d'oiseau en bronze, Japon, époque Meiji, l'oiseau juché sur un piédestal, h. 24 cm (dégâts et consolidations)
A bronze bird-shaped incense burner, Japan, Meiji period, h. 24 cm (damages and consolidations)
Condition: Quelques dégâts au pied droit de l'oiseau et au support. Ajout de stuc à l'intérieur du support, probablement afin de le sécuriser
Usure générale de la surface
Quelques éclats
Quelques traces de vert-de-gris et de rouille
Some damages to the right foot and the stand. Addition of stucco inside the stand, probably to secure it
Overall wear to the surface
Some chips
Some verdigris and rust traces
Usure générale de la surface
Quelques éclats
Overall wear to the surface
Some chips