LOT 71

Brûle-parfum tétrapode en grès émaillé Fahua... - Lot 71 - Daguerre

Brûle-parfum tétrapode en grès émaillé Fahua
Chine
À décor de lotus et chilong sur la panse ventrue (petits éclats) ; on y joint un Budai en grès émaillé vert et jaune du XIXe siècle (manques à la base).
H. 20 et 14 cm

11 Dec 2021

Chine
H. 20 et 14 cm

11 Dec 2021