Brûle-parfum tripode en bronze et émaux champlevés,... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Brûle-parfum tripode en bronze et émaux champlevés, Japon, fin du XIXe siècle/début du XXe siècle De forme archaïsante, les trois pieds sortant de masques de chimère, à décor émaillé de motifs stylisés, deux anses à tête de chimère, la prise du couvercle en forme de kirin, marque apocryphe Ming (Xuande) à la base H. 34,5 cm

25 Apr 2024

25 Apr 2024