LOT 22
Brûle-parfums en grès émaillé beige Vietnam,... - Lot 22 - Daguerre
Brûle-parfums en grès émaillé beige
Vietnam, XVIIe siècle
Rectangulaire, la panse renflée reposant sur une base ajourée, à décor en léger relief de dragons et fleurs dans des cartouches lobés ; sauts d'émail, accidents et manques à la bordure.
H.18,5 cm
11 Dec 2021
Vietnam, XVIIe siècle
H.18,5 cm
11 Dec 2021