Brunello di Montalcino Biondi Santi Riserva 1955, Ricolmatura giugno 2001
Brunello di Montalcino, DOC
WS 99/100
Unico vino italiano inserito nell’elenco dei dodici grandi vini del ventesimo secolo firmato da Wine Spectator.
Etichette con segni d'usura del tempo ma in ottime condizioni. Capsule in perfette condizioni. Bottiglie ricolmate il 2 giugno 2001, con certificato di ricolmatura.
3 bts - WN

05 May 2024
Italy, Verona

Brunello di Montalcino, DOC
WS 99/100
3 bts - WN

05 May 2024
Italy, Verona