LOT 0108

Bruni, Bruno Sammlung von 4 Mappenwerken mit Original

EroticaBruni, BrunoSammlung von 4 Mappenwerken mit Original Farb-Lithographien. Je in OLwd.-Mappe mit montiertem DSchild (1 Mappe mit kleinem Wasserschaden).Collection of portfolios with original colour lithographs. Each signed and numbered. - Each one of 1500 copies.Enthält: Samalgundi. (1979.) 1 Titelbl. u. 3 Farb-Lithographien auf Rives-Bütten. Je 39,5 x 31 cm. Je signiert und nummeriert in Graphit sowie mit dem Trockenstempel des Druckers. Eines von 1500 Exemplaren. - Weiters Exempl. dess. ohne Titelbl. - Sommer in Umbrien. 1978. 1 Titelbl. u. 3 Farb-Lithographien auf festem Papier. Je 39,5 x 31 cm. Je signiert und nummeriert in Graphit sowie mit dem Trockenstempel des Druckers. Eines von 1500 Exemplaren. - Abbandonata. 1 Titelbl. u. 1 Farb-Lithographie auf Bütten. 40 x 31 cm. Signiert und nummeriert in Graphit. Eins von 1500 Exemplaren. - Lithographien in farbfrischem Zustand.

30 Jul 2021
Germany, Berlin

30 Jul 2021
Germany, Berlin