Bruno Cassinari “Figura scomposta” 1977

Bruno Cassinari (1912-1992)
“Figura scomposta” 1977
Tecnica mista su carta, cm 70x50
Firma e data in basso a destra
Certificato di provenienza Galleria d’Arte La Sfinge, Roma
Al verso timbro a secco Studio Cassinari con numero di archivio

20 Apr 2024
Italy, Perugia

Bruno Cassinari (1912-1992)
“Figura scomposta” 1977

20 Apr 2024
Italy, Perugia