Bruno Gecchelin (Milano 1939) Floor lamp model "Gesto".
Bruno Gecchelin (Milano 1939)
Floor lamp model "Gesto". Produced by Skipper, Italy. Diffuser in black lacquered steel, structure in steel and chromed metal, base in black veined marble. (h 207.5 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Milano
IT
Lampada da terra modello "Gesto". Produzione Skipper, Italia, metà anni '80. Diffusore in acciaio laccato nero, struttura in acciaio e metallo cromato, base in marmo venato nero. (h cm 207,5) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bruno Gecchelin (Milano 1939)
Provenance
Private collection, Milano
IT
Provenienza
Collezione privata, Milano