LOT 0076

Bruno Krauskopf1892 Marienburg/Ostpreußen - 1960 Berlin - Bordellszene - Öl/Karton auf Unterlegkarton. 71 x 56 cm. Sign. l. u.: Krauskopf. Unter Glas gerahmt (Galerierahmen). - Lit.: Vollmer 3, S. 114.

11 Jun 2016
Germany, Hannover

11 Jun 2016
Germany, Hannover