Bruno MATHSSON (1907-1988)
TRÈS GRANDE TABLE BASSE En frêne ; plateau rectangulaire à bords arrondis, reposant sur six pieds arqués en bois thermoformé.
Estampillée et datée 1973 au fer chaud par l'éditeur
Karl Mathsson au revers du plateau.
(Usures)
Haut. 29,5 cm - Long. 175 cm - Larg. 40 cm
Large coffee table on six curved wood legs 11 5/8 x 68 7/8 x 15 3/4 in.
(Usures)