Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Antoine... - Lot 52 - Deburaux - du Plessis
Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Antoine COYPEL (1661 - 1722) reprise de Eliézer et Rébecca, conservé au Musée du Louvre (Département des Peintures, exposé salle 916, aile SULLY, niveau 2) Huile sur toile signée en bas à gauche 74 x 88 cm Présence du cachet d'autorisation de copie de l'œuvre au dos du tableau (apposé par le Musée du Louvre)