Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Bartolomé... - Lot 50 - Deburaux - du Plessis
Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Bartolomé Esteban MURILLO (1617 - 1682) reprise de Le jeune mendiant, conservé au Musée du Louvre (Département des Peintures, exposé salle 718, aile DENON, niveau 1) Huile sur toile signée au milieu à gauche 62 x 73 cm Présence du cachet d'autorisation de copie de l'œuvre au dos du tableau (apposé par le Musée du Louvre)