Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Diego VELASQUEZ... - Lot 71 - Deburaux - du Plessis
Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Diego VELASQUEZ (1599 - 1660) reprise de L'Infante Marguerite Thérèse, conservé au Musée du Louvre (Département des Peintures, actuellement non exposé) Huile sur toile signée en bas à droite 55 x 46 cm Présence du cachet d'autorisation de copie de l'œuvre au dos du tableau (apposé par le Musée du Louvre)