Bruno NINI (1925 - 2011) D'après François... - Lot 51 - Deburaux - du Plessis
Bruno NINI (1925 - 2011) D'après François LE MOYNE (1688 - 1737) reprise de Narcisse contemplant son reflet dans l'eau , conservé au Musée du Louvre (Département des Peintures, actuellement non exposé) Huile sur toile signée en bas à droite 65 x 46 cm Présence du cachet d'autorisation de copie de l'œuvre au dos du tableau (apposé par le Musée du Louvre)