Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Jan Frans... - Lot 59 - Deburaux - du Plessis
Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Jan Frans VAN DAEL (1764 - 1840) reprise de Vase de fleurs, raisins et pêches, conservé au Musée du Louvre (Département des Peintures, actuellement non exposé) Huile sur toile signée en bas à droite 73 x 60 cm Présence du cachet d'autorisation de copie de l'œuvre au dos du tableau (apposé par le Musée du Louvre)