Bruno NINI (1925 - 2011) D'après LE CORREGE... - Lot 23 - Deburaux - du Plessis
Bruno NINI (1925 - 2011) D'après LE CORREGE (1489 - 1534) reprise du "Mariage mystique de Ste Catherine d'Alexandrie en présence de St Sébastien", conservé au Musée du Louvre (Département des Peintures, exposé salle 712, aile DENON, niveau 1)… Huile sur toile signée en bas à droite 84 x 82 cm. Présence du cachet d'autorisation de copie de l'œuvre au dos du tableau (apposé par le Musée du Louvre)