Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Louise-Elisabeth... - Lot 39 - Deburaux - du Plessis
Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Louise-Elisabeth VIGEE - LE BRUN (1755 - 1842) reprise de "Mme Vigée-Le Brun et sa fille", conservé au Musée du Louvre (Département des Peintures, exposé salle 702, aile DENON, niveau 1) Huile sur toile signée en bas à gauche 81 x 60 cm Présence du cachet d'autorisation de copie de l'œuvre au dos du tableau (apposé par le Musée du Louvre)