Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Sandro BOTTICELLI... - Lot 60 - Deburaux - du Plessis
Bruno NINI (1925 - 2011) D'après Sandro BOTTICELLI (1444 - 1510) reprise de La Vierge et l'Enfant avec le jeune St Jean-Baptiste, conservé au Musée du Louvre (Département des Peintures, actuellement non exposé) Huile sur bois signée en bas à gauche 55 x 74 cm Présence du cachet d'autorisation de copie de l'œuvre au dos du tableau (apposé par le Musée du Louvre)