LOT 0066

Brus, Günter Astres de la Nuit. Nachtgestirne.

Avantgarde - Wiener AktionismusBrus, GünterAstres de la Nuit. Nachtgestirne. Ausstellungsplakat für die Galerie Maeght Lelong, Paris, 1985. Lithographie auf Vélin. 70 x 50 cm (85 x 60,5 cm). Signiert und nummeriert.Exhibition poster. Lithography on vélin. Signed and numbered. - One of 100 copies. Slightly dusty in the margin and with minimal crease marks. Colours bright and well preserved. - Added: 2 LPs.Eines von 100 Exemplaren. - In den Blatträndern leicht angestaubt und mit minimalen Knickspuren. Farbleuchtend und wohl erhalten. - Dabei: Hermann Nitsch. Musik der 60. Aktion, Galerie Petersen. Berlin, Dieter Roth, 1978. LP. In OKarton (untere Kante eingerissen). Eins von 500 Exemplaren. - Arnulf u. Franziska Meifert. Panisches Liederbuch. Dichtung Und Musik. Günter Brus Zum 50. Geburtstag überreicht vom 1. Deutschen Trivialeum. o.O., Balance Music, 1988. LP. In OKarton (minimal berieben).*

30 Jul 2021
Germany, Berlin

30 Jul 2021
Germany, Berlin