LOT 65

Brus, Günter(Ardning 1938 - lebt in Graz)

Brus, Günter
(Ardning 1938 - lebt in Graz)
Konvolut von fünf Grußkartenentwürfen für die Edition Hundertmark. Jeweils Mischtechnik (Gouache, Faserstift, Goldfarbe, Bunt- u. Bleistift) auf Papier. 1977/78. Von 15 x 11 bis 29,6 x 44,5 cm.
Drei Blatt signiert u. datiert. Ein Blatt monogrammiert, datiert u. mit Anweisungen zum Druck versehen.

Stellenweise minimale Atelier- und Knitterspuren. Ein Blatt vom Künstler zusammengefügt und mit Mittelfalz. - Beigegeben: Derselbe. Vier Andrucke von drei der Karten auf Karton. 1977/78. Von 15,1 x 10,9 bis 20 x 55 cm. Jeweils signiert und datiert.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Brus, Günter
(Ardning 1938 - lebt in Graz)

29 Oct 2022
Germany, Berlin