Brüssel, um 1665
Interieur der Kathedrale St. Michel und St. Gudula in Brüssel. Öl auf Leinwand. 57,5x74,5 cm.
- Doubliert.
Condition Report: Provenienz:
- Sotheby's, London, 23.5.1979 als Pieter Neeffs.
- Privatbesitz Brüssel, durch Erbschaft in heutigem Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Maillet, B., Interieurs d’Eglises 1580 – 1720 : la peinture architecturale dans les écoles du Nord. 2012, Nr. 1005.
- Doubliert.
Condition Report: Provenienz: