Brustolon, Giovanni Battista (1712-1796)A publica bibliotheca ad majoris canalis initium prospectus

Brustolon, Giovanni Battista. A publica bibliotheca ad majoris canalis initium prospectus. Radierung. 32,5 x 46 cm (Plattenrand). Um 1763.

Ansicht von Venedig vom Markusplatz aus auf den Kanal. Das Blatt stammt aus Brustolons (1712-1796)Hauptwerk "Prospectuum aedium viarumque insigniorum urbis Venetiarum". – Breitrandig und mit Mittelfalz. Leicht berieben. Sehr gratiger Druck.

16 Apr 2024
Germany, Berlin

16 Apr 2024
Germany, Berlin