Buber, Martin und Edition Tiessen (1878-1965) Der Weg des Menschen nach der chassidischen Lehre
Edition Tiessen. - Buber, Martin. Der Weg des Menschen nach der chassidischen Lehre. 29 S., 1 Bl. Mit signierter Original-Radierung von Jochen Geilen. 30 x 20 cm. Braunes OKalbsleder (etwas berieben) mit goldgeprägtem RSchild sowie blind- und goldgeprägtem VDeckel in OPappschuber. (Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1983).
31. Druck der Edition Tiessen. Spindler 41, 31. – Eines von 35 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage: 135). – Nahezu verlagsfrisch.