Buber - Werke 3 Bde.
Judaica.- Buber, M. Werke. 3 Bde. München u. Heidelberg, Kösel bzw. Schneider, 1962-64. 1128 S., 2 Bll.; 1237 S., 1 Bl.; 1270 S., 1 Bl. OLwd.-Bde. mit RSch. und OUmschlag im Schuber (1 OUmschlag etw. fleckig, Schuber etw. bestoßen u. gebräunt). Erste Werkausgabe.- Enthält Band 1: Schriften zur Philosophie. Band 2: Schriften zur Bibel. Band 3: Schriften zum Chassidismus.- 2 Bände mit handschriftlicher Widmung auf erstem Blatt bzw. Vorsatz verso. Request more information