Bucherer, bague en or gris 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud épaulée de deux diamants taille brillant
Bucherer, bague or gris 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (diam. 13.5 mm) épaulée de deux diamants taille brillant, signée, doigt 53-13
Condition: Bon état de conservation général.
Présence de rayures et micro rayures d'usage normal sur le métal
Une bille est soudée à l'intérieur du corps de bague afin de le rétrécir.
Diamètre des diamants: environ 5 mm Poids total: environ 0.9 carat
Couleur et pureté : 1 diamant G-H/VS - l'autre G-HSI
Perle ronde diam. 13 mm
Poinçons : "750", "CB"
Perle ronde diam. 13 mm
Poinçons : "750", "CB"