Buchholzschnitte.
3 (1 Initiale P) kolor. Buchholzschnitte aus einer Bibel, 16. Jh. Ca. 5 x 5 bzw. 11,5 x 15,5 cm. Wohl auf dem ganzen Textbl. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Die Illustr. aus dem ersten Brief an die Korinther u. aus dem Buch Ester eine Darst. mit dem Mahl Waschtis mit König Ahasveros. - Etw. stock- u. 1 Bl. im Rd. wasserfl.