LOT 846

Büchner,G.

Woyzeck. Nach den Handschriften neu hergestellt von H. Poschmann. Ffm. u. Wien 1991. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von A. Hrdlicka, 23 Abb. nach Bildern von A. Hrdlicka sowie 3 Textabb. 243 S. Olwd. mit OU, im illustr. Orig.-Schuber. - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit der signierten Radierung (GA 450).

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim