LOT 62
Buddha Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle Schiste.… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 62
Buddha
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. 11,5 x 13 cm
Le buddha est figuré de profil, les mains jointes devant le visage.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Buddha
Schiste. 11,5 x 13 cm
Provenance:
12 May 2020