LOT 48
Buddha
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. H. 61 cm
Représentation classique du buddha debout au-dessus d'un relief figurant une scène de prédication. Accidents, manques et restaurations visibles.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
09 Jun 2020
Buddha
Schiste. H. 61 cm
Provenance:
09 Jun 2020