LOT 62
Buddha
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. 11,5 x 13 cm
Le buddha est figuré de profil, les mains jointes devant le visage.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
09 Jun 2020
Buddha
Schiste. 11,5 x 13 cm
Provenance:
09 Jun 2020