LOT 63
Buddha
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. H. 13 cm
Intéressante représentation figurant probablement le buddha assis se tenant le menton dans une attitude pensive.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
09 Jun 2020
Buddha
Schiste. H. 13 cm
Provenance:
09 Jun 2020