Buddha Shakyamuni Thailand, 17./18.
Buddha Shakyamuni
Thailand, 17./18. Jh., Bronze/Vergoldungsreste, sitzender Buddha mit der Geste der Erdberührung auf doppeltem Lotusthron, H: ca. 44,5 cm. Altersspuren. Zertifikat von Lothar Heubel, Köln.
01 Apr 2024
Germany, Stuttgart
Buddha Shakyamuni
01 Apr 2024
Germany, Stuttgart