LOT 1078
Buddha Shakyamuni
Thailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze, lackiert und vergoldet. Auf doppeltem Lotossockel in Padmasana sitzender Buddha Shakyamuni, die Hände in dhyana-Mudra über dem Schoss liegend. H 36,5 cm.
17 Sep 2020
Switzerland, Zürich