LOT 1024686
Buddha. THAILAND, 20. Jh..
Darstellung im Meditationssitz auf einem niedrigen Sockel, die rechte Hand in der Geste der Erdberührung, Holz mit Lackfassung, Das prächtige Gewand ist mit Glassteinchen verziert, H: ca. 61 cm. besch..
Buddha, Thailand, 20th ct., height: approx. 61 cm, damaged.
Kategorie: Asiatika
24 Oct 2020
Germany, Stuttgart
Kategorie: Asiatika
24 Oct 2020
Germany, Stuttgart