LOT 52
Buddha et attendants Art du Gandhâra, ca… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 52
Buddha et attendants
Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle
Schiste. 15 x 23 cm
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Buddha et attendants
Schiste. 15 x 23 cm
Provenance:
12 May 2020