LOT 112
Buddha paré en abayamudra geste du renoncement vêtu d'une robe monastique ceinturé aux pans déployés. Bronze à patine de fouille. Thaïlande. Royaume de Lopburi. 12 ème à 13 ème siècle. 28,5cm x 11 cm
19 Jan 2022
Spain
19 Jan 2022
Spain