Bueche Girod
Montre dame
En or blanc 18 Kt (750)de forme carrée aux coins arrondis, cadran blanc signé , index heures en chiffres romains, aiguilles bâtons.
Lunette sertie de diamants taille ancienne (8/8).
Bracelet souple en or blanc texturé, fermoir à cliquet réglable.
Mouvement fourni à part ( montre non ouverte et non vérifiée).
Dimensions cadran hors lunette : 1,8 cm x1,8 cm.
Poinçon : 750,swiss made, SM dans triangle
Numéro de boîtier : 9945
NB: Bueche Girod est une marque horlogère suisse de prestige , créée en 1947 dont la période de fabrication fut très courte .
L : 18 cm Poids : 53,3 g
Bueche Girod
Montre dame
Numéro de boîtier : 9945
L : 18 cm Poids : 53,3 g